Вторник, 19.03.2024, 08:33

...

Сообщество в ВК

Родителям

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ РЕБЕНКА

Телефоны учреждений, оказывающих меры социальной поддержки, медицинскую, социально-психологическую помощь детям и взрослым лицам Ленинградской области

Уважаемые родители!

    Центр «Огонёк» является образовательной организацией дополнительного образования, а потому всем воспитанникам и их родителям необходимо пройти регистрацию в информационной системе «Навигатор дополнительного образования Ленинградской области», и потом подать заявку на участие в образовательных программах нашего центра:
Волшебная глина: 
https://р47.навигатор.дети/program/5739-volshebnaya-glina
Шашки шахматы: 
https://р47.навигатор.дети/program/5745-shashki-shakhmaty
    Такая регистрация необходима для каждого воспитанника Центра.
В информационной системе «Навигатор дополнительного образования Ленинградской области» у Центра «Огонёк» размещены две программы, и Вам необходимо подать заявки на обе. 

 

Независимая оценка качества образования

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области доводит до вашего сведения информацию о том, что в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» Региональный консультационный центр Ленинградской области по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей, на базе ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт образования» проводит запись родителей (законных представителей) обучающихся на консультацию в oнлайн-режиме по ссылке: https://loiro.ru/rkc/ или http://rkc47.ru/.

Уважаемые родители и дети!

 Поездка в лагерь – это событие, которое может стать самым ярким в Вашей жизни наступающим летом. Мы готовимся к встрече с Вами: придумываем конкурсы, готовим интересные события, прорабатываем программу – одним словом, ждем Вас!

Памятка родителям перед заездом в МОУДО «ДООЦ «Огонёк»

  1. Заезд в день начала смены производится с 09.00-12.00 ч., дети выезжают из Центра в день окончания смены до 14.00. Заезд происходит ОДНОМОМЕНТНО, заехать в другой день нельзя.
  2. Посещения, выезд, выход детей запрещены. Если ребенок выехал из Центра, обратно принять его нельзя.
  3. МОУДО «ДООЦ «Огонек» - место свободное от вредных привычек. Употребление и пронос спиртных напитков, а также курение на территории Центра приводит к немедленному отчислению ребенка из учреждения без возврата стоимости путевки.
  4. Отдыхающим детям категорически запрещено покидать территорию Центра самостоятельно.
  5. Родители должны проинформировать воспитателей и медицинских работников об индивидуальных особенностях ребенка: психологических, поведенческих, физиологических, о наличии аллергических реакций, хронических заболеваний, приеме необходимых ребенку лекарственных средств и т.д.
  6. С любыми вопросами, проблемами и затруднениями родителю и ребенку следует обращаться в первую очередь к персоналу (вожатому, воспитателю, заместителю директора по УВР, директору). Все вопросы решаются на основе доброжелательности и уважения прав ребенка.
  7. Пребывание в детском оздоровительном учреждении требует от ребенка соблюдения правил личной гигиены, режима дня. Родитель обязан объяснить ребенку необходимость соблюдения данных требований.
  8. Важно объяснить ребенку необходимость следить за состоянием собственного здоровья и своевременного обращения к воспитателям или медикам за помощью на стадии появления первых признаков любого физического недомогания.
  9. Запрещается привозить детям следующие продукты: домашняя еда- супы, гарниры, пельмени, котлеты; фаст-фуд (пицца, роллы, шаверма, хот-доги и т.п.); сок в упаковке более 0,2 л; лимонад, квас; ягоды, бахчевые (арбуз, дыни), алкогольные напитки и продукты с его содержанием; кремовые торты, пирожное с кремом; молочные продукты; консервы; сублимированные продукты быстрого приготовления (лапша, пюре, и т.п.); семечки, фисташки и т.п.; и иные продукты, требующие особенных условий хранения или угрожающих здоровью детей. Рекомендуется привозить объём продуктов, который ребёнок способен съесть за один раз.
  10. Список необходимых вещей:
  • Комплект спортивной одежды (длинной и короткой), одежда по сезону/погоде, обязательно головной убор (от солнца), легкая летняя обувь, кроссовки/кеды (спортивная обувь), резиновая обувь для душа, резиновые сапоги (при наличии), свитер и ветровка (на случай плохой погоды и дождя), джинсы, футболки, принадлежности для купания, пижама.
  • Туалетные принадлежности, предметы личной гигиены (зубная щетка, паста, мыло, шампунь и т.д.), несколько смен белья и носков, банное полотенце.
  • Нарядная или торжественная одежда для выступлений на эстраде/в клубе, торжественных мероприятий
  1. НЕ рекомендуется давать детям с собой дорогостоящие мобильные телефоны, фотоаппараты, планшеты, украшения и т.п. Администрация и персонал Центра не несут ответственности за утерю или порчу ценных вещей, находящихся у детей. Также МОУДО «ДООЦ «Огонек» не обладает достаточными техническими возможностями для зарядки всех электронных принадлежностей детей. Связаться с ребенком можно через вожатого или воспитателя, чьи номера телефонов предоставляются в день заезда, также позвонив по тел. (81367)34297 или написав на электронную почту zentr-ogonek-tihvin@yandex.ru.
  2. Запрещено брать в Центр велосипед, роликовые коньки, скейтборд, средства передвижения на электрической тяге (гироскуторы и т.п.), обувь со встроенными в подошву роликами.
  3. Медицинские документы, необходимые ребенку при заезде:

- Медицинская справка Ф-079у для детей, оформленная в медицинском учреждении по месту жительства, которая включает в себя:

  • паспортную часть,
  • сведения о развитии, о перенесенных заболеваниях и наличии хронических,
  • сведения о профилактических прививках (дифтерия, корь, полиомиелит, краснуха, паротит, гепатит В), реакция манту. 
  • данные о непереносимости лекарственных средств, продуктов питания,
  • заключение врача-педиатра о физическом развитии ребенка, группе здоровья, рекомендации по режиму.

- Справка об эпидемиологическом благополучии по месту жительства и обучения (выдается за 3 дня до заезда) (Для жителей Тихвинского района справку об эпид. окружении администрация Центра закажет самостоятельно).

-  Анализ на энтеробиоз, гельминтозы, кишечные протозоозы (цисты лямблий) (срок действия анализов 10 дней).

Обращаем Ваше внимание, что в на территории Ленинградской области введен временный отказ в приеме детей и подростков в оздоровительные учреждения при отсутствии сведений, подтверждающих вакцинацию и ревакцинации против кори или результатов серологических исследований, подтверждающих наличие тел к вирусу кори.

 

При отсутствии перечисленных документов или при ненадлежащем их оформлении, Центр оставляет за собой право отказать в приёме ребёнка.

        Так же просим принять во внимание, что в нашем образовательном учреждении имеет место объективная невозможность организации питания детей с особенностями развития (пример: сахарный диабет), поэтому данную информацию просим учитывать при направлении ребёнка в лагерь.

 

Для сохранения здоровья Ваших детей и работников проводятся следующие мероприятия:

- термометрия детей и сотрудников (утром и вечером);

- ежедневная влажная уборка с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;

- постоянное наличие кожных антисептиков для рук;

- регулярное обеззараживание воздуха с применением рециркуляторов и проветривание по графику;

- проведение массовых мероприятий преимущественно на открытом воздухе с учетом погодных условий.

 

 

В целях укрепления здоровья ежедневно проводится:

  • утренняя зарядка;
  • минутки здоровья;
  • подвижные игры на свежем воздухе;
  • спортивные часы;
  • весёлые эстафеты;
  • соревнования;
  • игры и соревнования на озере;
  • игры по станциям, посвященные здоровому образу жизни


                

РЕЖИМ ДНЯ:

8.30 – Подъем и уборка постелей

8.35 – 8.55 – Зарядка

8.55 – 9.10 – Водные процедуры

9.15 – 9.25 – Линейка

9.30 – 10.00 – Завтрак

10.00 – 11.00 – Уборка объектов заботы

11.00 – 13.00 – Общие мероприятия, кружки, оздоровительные гигиенические процедуры (воздушные и солнечные ванны, купание, спортивные мероприятия)

13.00 – 14.00 – Обед

14.00 – 14.30 – Свободное время (тихие игры, индивидуальное чтение)

14.30 – 16.30 – Тихий час

16.30 – 17.00 – Полдник

17.00 – 18.30 – Общие мероприятия, кружки

18.30 – 19.00 – Свободное время (тихие игры, индивидуальное чтение)

19.00 – 20.00 – Ужин

20.00 – 21.45 – Дискотека

20.45 – Вечерний кефир

21.45 – 22.00 – Вечерний туалет

22.00 (22.30)  – Отбой