Вторник, 19.03.2024, 11:28

...

Сообщество в ВК

Новости

6 декабря 2023

Закон запретит школьникам использовать телефоны на уроках – поправка прошла третье чтение

Обучающихся обяжут не пользоваться телефонами и другими средствами мобильной связи во время учебных занятий при освоении программ начального, основного и среднего общего образования. Исключение – случаи, когда возникла угроза жизни или здоровью, и прочие экстренные ситуации

Правило вступит в силу со дня его опубликования в рамках федерального закона.

Сейчас в Законе об образовании подобной нормы нет. Однако обучающиеся должны соблюдать, в частности, устав и правила внутреннего распорядка образовательной организации. Некоторые школы в этих документах уже запретили ученикам использовать на уроках мобильные телефоны и ряд прочих гаджетов. Это подтверждает, например, определение Мосгорсуда.

 

01.12.2023

Поздравления принимает наша вожатая Иванова Марина Алексеевна, которая в 2023 году одержала победу в конкурсном отборе на включение в кадровый резерв «Вожатый Первых», проведённого Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи «Движение Первых». Администрация лагеря «Огонёк» гордится тем, что наш вожатый получает такое высокое звание. От лица учреждения поздравляем Марину Иванову с этим достижением и желаем ей новых побед!


22.11.2023 Комитет по образованию администрации Тихвинского

Поздравляем Маркину Валерию, ученицу 7к класса школы 6 с победой в конкурсе творческих работ «Здравствуйте, наш участковый!» от Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

 

22.11.2023

Лагерь "Огонёк", Царицыно озеро

Информация о мобильном приложении для смартфонов - «Радар.НФ» (https://onf.ru/radar), позволяющее гражданам сообщить об увиденных беспилотниках, взрывах, ракетах, неопознанных подозрительных объектах и деятельности диверсионно-разведывательных групп. Приложение разработано «Народным фронтом».

РАДАР.НФ

onf.ru

РАДАР.НФ

20.11.2023

В России больше тысячи городов с уникальной архитектурой, природными ландшафтами и историей. Проект «Городская среда» способствует благоустройству дворов и общественных пространств городов. Комфорт и красота городских пространств зависят прежде всего от заинтересованности жителей, их внимания к истории места своего обитания.

В рамках проекта «Городская среда» на сайте https://proekty.er.ru стартовал тест «Как хорошо вы знаете города России?». С 15 ноября 2023 года по 25 января 2024 года вы можете проверить свои знания истории и культуры городов России. Каждый участник, успешно прошедший тест, получит электронный сертификат. Лучших участников планируется наградить памятными призами.

 

Лагерь "Огонёк", Царицыно озеро

Лагерь "Огонёк", Царицыно озеро Госорганизация

Как получить частичную компенсацию за путевку в лагерь в 2023 году?

Родители несовершеннолетнего ребенка (работающие граждане, зарегистрированные на территории Ленинградской области) имеют право рассчитывать на возврат полной или части суммы, выплаченной за путевку в детский лагерь.

Полная 100% компенсация за путевку в лагерь в Ленинградской области:
•приемным родителям, опекунам, попечителям;
•родителям (законные представители) ребенка принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины в составе именных подразделений Ленинградской области; родителям (законным представителям) ребенка призванным на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации; родителям (законным
представителям) ребенка добровольно поступившим на военную службу в Вооруженные силы Российской Федерации для участия в специальной военной операции.

Размер частичной компенсации за путевку в лагерь в Ленинградской области
Размер компенсации 70 % от стоимости путевки. Расчетная стоимость путевки 24570 рублей.

Дополнительные условия получения компенсации:
•лагерь должен входить в реестр детских лагерей, иметь лицензию.

Прием документов осуществляется в Многофункциональных центрах (МФЦ) Ленинградской области. Актуальная информация о справочных телефонах и режимах работы филиалов МФЦ содержится на сайте МФЦ Ленинградской области: www.mfc47.ru
Общий телефон для МФЦ 8 800 101 47 47 (звонок по России бесплатный)

Список необходимых документов:
1. Обратный (отрывной) талон к путевке в оригинале, подтверждающий пребывание ребенка в организации отдыха детей и их оздоровления, санаторно-оздоровительном лагере и санатории для детей (иной документ, его заменяющий, определенный организацией отдыха детей и их оздоровления, санаторно-оздоровительным лагерем и санаторием для детей).
2. Договор на приобретение путевки и договор на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей или договор на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей (далее - договор), подписанный заявителем.
3. Документ, подтверждающий оплату заявителем путевки, либо услуг по организации отдыха и оздоровления детей.
4. Копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5. Справка с места работы заявителя, указанного в обратном (отрывном) талоне к путевке, полученная после окончания отдыха ребенка и подтверждающая факт трудоустройства в период отдыха ребенка и на момент обращения за предоставлением компенсации.
6. Копия документа (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака или иная справка), подтверждающего изменение фамилии заявителя (в случае изменения фамилии).
7. Копия свидетельства о рождении ребенка и копия паспорта (для детей в возрасте от 14 лет), на которого приобретена путевка.
8. Документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Ленинградской области, в том числе на период пребывания ребенка в организациях отдыха детей и их оздоровления, санаторно-оздоровительных лагерях и санаториях для детей на основании соответствующего договора.
9. Документ, подтверждающий наличие у заявителя банковского счета, открытого в банке, кредитной организации, с указанием реквизитов этого счета.
10. В случае если заявитель является индивидуальным предпринимателем, дополнительно представляется выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) за текущий год.
11. В случае если заявитель является опекуном или попечителем, дополнительно представляется копия акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя. Приемный родитель дополнительно представляет копию договора о приемной семье.

 

Лагерь "Огонёк", Царицыно озеро

Лагерь "Огонёк", Царицыно озеро Госорганизация

Продвигать

27 февраля директор МОУДО "ДООЦ Огонёк" Александр Бойцев провёл встречу со студентами Бокситогорского института (филиала) ГАОУ ВО ЛО «Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина" в г. Пикалёво, которые выбрали для прохождения педагогической практики наше учреждение. Юноши и девушки, обучающиеся по специальностям преподавателей: физической культуры, дошкольного образования, начального образования, математики и информатики, дополнительно получают специальность "вожатый". Ребятам было рассказано о том как будет проходить летняя смена, каким образом им необходимо взаимодействовать с детьми, что необходимо подготовить к заезду и встрече с воспитанниками лагеря. В ходе встречи студенты получили ответы на интересующие их вопросы, рекомендации по подготовке к летним сменам. Было видно, что все ждут с нетерпением наступления лета.

Комитет образования Ленинградской области

Комитет образования Ленинградской области

С 8 по 11 декабря 2022 в Самаре прошёл первый съезд председателей региональных клубов «Учитель года» - «Педагогическая гавань»

Съезд объединил представителей из 52 регионов страны. Ленинградскую область представили победитель областного этапа конкурса «Учитель года России-2014» Денис Рочев и лауреат Всероссийского конкурса «Педагогические надежды» Даниил Морозов.

В рамках мероприятия прошли семинары по организации региональных конкурсов профессионального мастерства, круглый стол, посвящённый Году педагога и наставника, форсайт-сессия про цифровое образование, а организатор конкурса «Учитель года России» Андрей Лукутин озвучил основные изменения в конкурсе будущего года.

Кроме того, участники мероприятия успели пообщаться, обменяться идеями и проектами, а также поделиться педагогическим опытом.

#ленинградскаяобласть #ленобласть #комобр47 #педагогиленобласти

 

ИНФОРМАЦИЯ!

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области

информирует, что традиционно в преддверии Нового 2023 года проводится Всероссийская

горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбора новогодних

подарков.

С 05 декабря 2022 года по 16 декабря 2022 года специалисты Управления

Роспотребнадзора по Ленинградской области и территориального отдела ежедневно с 10.00

до 12.00 и с 13.00 до 17.00 дадут рекомендации как правильно выбрать новогодний подарок:

проконсультируют потребителей по вопросам качества и безопасности детской одежды,

обуви, игрушек, сладких подарков, карнавальных костюмов, а также действующих

нормативных требований к этой категории товаров и услуг.

Звонки по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбора новогодних

подарков будут приниматься от жителей Ленинградской области по телефонам:

- Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и

благополучия человека по Ленинградской области (специалисты отдела защиты прав

потребителей) – 8(812)365-46-95

- Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и

благополучия человека по Ленинградской области (специалисты отдела санитарного надзора

по гигиене детей и подростков, по гигиене питания) – 8(812)365-35-91

- Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в

Тихвинском районе 8-81367-79-092.

Новость: 16.11.2022

 «Огонёк» - в числе лучших лагерей области!

Правительство Ленинградской области сегодня подводит итоги летней оздоровительной кампании 2022 года.

Второй год подряд тихвинский детский лагерь «Огонёк» занимает 3 место в конкурсе среди лучших оздоровительных организаций! Награду получил директор учреждения Александр Бойцев.

Администрация Тихвинского района

Администрация Тихвинского района

29 сен в 8:24 Госорганизация

Тихвинская «Зарница-2022»: названы лучшие

27 сентября на базе лагеря «Огонёк» состоялась районная детско-юношеская оборонно-спортивная и туристическая игра «Зарница-2022» для учащихся 7-8-х классов.

На этапе «Школа безопасности – полоса выживания» участники продемонстрировали туристские навыки, умение преодолевать препятствия, оказывать первую медицинскую помощь. Здесь победителем стала команда лицея №8.

Лучшие действия в экстремальных ситуациях на этапе «Пожарная эстафета» продемонстрировали учащиеся школы №1. Хорошие теоретические знания по правилам дорожного движения показали все участники соревнований.

Командные соревнования спортивного блока выиграла команда учащихся школы №5.

В состязаниях «Меткий стрелок» лучшей стала сборная лицея №8. Его представитель Григорий Швыров победил в личном зачёте среди юношей с результатом 45 очков. Среди девушек «золото» завоевала ученица школы №9 Виктория Лиморова, набравшая 46 очков.

Свои знания об истории Отечества периода блокадного Ленинграда лучше всех продемонстрировали учащиеся лицея №7.

Традиционно соревнования завершил конкурс «Статен в строю, силен в бою», победителем которого стала команда учащихся школы №6.

По общим итогам соревнований «Зарница-2022» на первом месте – команда школы №5, второй результат – у сборной школы №6, третий – лицея №8.

Организаторы и судьи на всех этапах соревнования отмечали высокую физическую подготовку учащихся и их умение действовать в экстремальных ситуациях.

 

 

 

 

29 июля отмечается 205-летие со дня рождения Ивана Айвазовского. Именно он открыл русскому зрителю жанр марины и сделал его ярким явлением в искусстве второй половины XIX века. В данный момент самая большая коллекция полотен Айвазовского хранится в Русском музее Петербурга.
Вожатые 3 и 4 отряда провели совместное мероприятие, посвященное этому событию!

 

У нас прошла уже целая неделя!
За это время состоялось много мероприятий, в которых особенно отличились ребята.
И так ...
Право поднять флаги предоставлено: Белому Никите(1 отряд), Ярковой Валерии (8 отряд) и Шелемех Елизавете (4 отряд).

В лагере «Огонек» 4 и 5 июля прошла виртуальная мультимедийная экскурсия «Зелёный пояс Славы», где было сооружено 41 монумент, установлено 5 танков и 14 орудий. На железнодорожной ветке от Ленинграда до Ладожского озера сооружено 36 мемориальных столбов. Это все памятники, вошедшие в изначальный культурно-исторический проект «Зеленый пояс Славы» Ленинграда.

‼Вот некоторые отзывы детей о просмотренной экскурсии:

Мне понравилась VR (виртуальная реальность)! Было интересно смотреть с высоты птичьего полета на памятники, машины, людей. Там можно было поворачиваться на 360°, что было интересно. Только некоторые машины ехали задом наперед, люди исчезали. Больше всего мне понравился памятник поезда у вокзала, Катюша.
(Степанова Варвара - 4 отряд)

Мне очень понравились очки виртуальной реальности. Там были разные памятники, люди, машины и собаки. Мне понравилось то, как подробно рассказывали об этих памятниках.
(Наумовская Ольга – 4 отряд)

Администрация Тихвинского района

Администрация Тихвинского района

12 мая в 16:32 Госорганизация

Тихвинский «Огонёк» готовится к лету 

Детский оздоровительный лагерь «Огонёк», расположенный в посёлке Царицыно Озеро, готовится принять первую в этом году смену. Она начнётся 1 июня.

1024 ребёнка отдохнут в этом детском оздоровительном лагере за 4 смены.

Глава районной администрации Юрий Наумов провёл выездное совещание по готовности лагеря.

 

 

Администрация Тихвинского района

Администрация Тихвинского района

30 июн 2020 Госорганизация

Сюжет телеканала «Дивья Тв» о готовности к открытию лагеря «Огонёк»

https://tikhvin.spb.ru/33/42575/

Видео - Детский летний отдых. Центр «Огонек» ждет детей - Тихвин on-linetikhvin.spb.ru

12 июля в МОУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Огонек» прошла зрелищная тренировка «Эвакуация персонала, воспитанников, тушение условного пожара» с участием представителей караула 61 ПСЧ ФГКУ «28 отряд ФПС по Ленинградской области» и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района.

В 11.00 пожарная часть получила сигнал: возгорание в одном из корпусов Центра «Огонек», тут же на место происшествия выехал пожарный расчет в составе 9 человек и 2 единиц спецтехники. В это время все воспитанники лагеря уже начали эвакуацию согласно плана, территория «возгорания» была оцеплена, а в корпусе все еще оставался «пострадавший». По плану тренировки работниками Центра было организовано самостоятельное тушение с помощью пожарного крана внутреннего противопожарного водопровода, находящегося в каждом корпусе, по замыслу попытка оказалась неудачной. А в это время 2 единицы спецтехники уже въезжали на территорию Центра, быстро, но без суеты на глазах у восхищенных ребят профессионалы приступили к действиям, «пожар» был потушен, а «пострадавший» выведен из зоны задымления, где ему немедленно оказали помощь медики, которые, кстати говоря, находятся в Центре круглосуточно. А как эмоционально воспитанники отреагировали, когда условное возгорание было потушено, и корпус облит водой из брандспойта: раздались бурные аплодисменты, ребята скандировали пожарным «Молодцы!»! А в заключении, безусловно, фото на память с героями дня, которые даже разрешили малышам примерить шлем, чем вызвали счастливые улыбки детей. «А можно мы вас обнимем?», «Пожар настоящий?», «Вожатого точно спасли?», ребята обступили взрослых и еще долго не отпускали пожарных, которые терпеливо ответили на все вопросы о своем нелегком труде.

Дмитрий Алексеевич Тимофеев, инспектор ОНДиПР Тихвинского района УНДиПР Главного управления МЧС России по Ленинградской области, курирует «Огонек» уже несколько лет: «Все наши службы отреагировали своевременно. Отработали за расчетное время, а заодно проверили и готовность персонала Центра к экстренным ситуациям и гидрант наружной сети противопожарного водопровода на территории испытали, все в рабочем состоянии!»

«Для ребят такие тренировки, конечно, очень полезны, и неожиданную эвакуацию мы проводим каждую смену, персонал уже четко знает свои обязанности, поэтому заминок не возникает, и время, затраченное на выход с территории, у нас даже меньше, чем того требуют нормативы.» - рассказывает директор МОУДО «ДООЦ «Огонек» Оксана Игоревна Кузьмина – «А такие зрелищные моменты вообще врезаются в память, и у ребят крепнет уверенность в том, что рядом профессионалы, знающие свое дело и готовые прийти на помощь, я думаю, после сегодняшней эвакуации число желающих связать свою жизнь с МЧС увеличилось многократно!»

II смена 2017 год

  •  
  • 16 июля - Родительский день

  

  • 14 июля - конкурс клипов и танцев

   

  • 13 июля - Старттинейджер

   

  • 11 июля - туристическая полоса препятствий

   

  • 10 июля - Творческая вечеринка

   

  • 9 июля - Супер Детки против Вожатых

   

  • квест "Зарница"

               

  • Иван Купала

   

  • 6 июля - концерт "Открытие"

        

  • "Веселые старты"

   

  • 5 июля - "Веревочный курс"

   

  • 4 июля ребята прошли с экскурсией по всему лагерю и познакомились с кружками, которые ждут их на 2 смене "День Приятных Сюрпризов".

      

Ребята из разных отрядов решили принять участие в региональном этапе конкурса творческих, проектных и исследовательских работ #Вместе Ярче, который проходит в рамках общенациональной социальной кампании в целях расширения и закрепления ключевых знаний учащихся об энергосбережении, формирования творческого мышления, развития интеллектуальных способностей, повышения исследовательского и познавательного интереса детей к теме энергосбережения, развития культуры сбережения энергии, в номинациях - конкурс рисунков-плакатов и сочинений на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде.

               

 

I  смена 2017 года

  • 26 июня в лагере проходил квест по профилактике ПАВ, который провели волонтеры "Молодежно-спортивного центра" . 

  • 23 июня между отрядами прошел конкурс на лучшую инсценировку сказки

  • 22 июня, в День памяти и скорби,  состоялся концерт "Свеча памяти" и фестиваль военной песни.

  • 20 июня модники и модницы со всех отрядов порадовали зрителей "Конкурсом причесок и костюмов".

                                    

  • 19 июня - "Игра по станциям"

  • 18 июня - конкурс рисунков на асфальте

     

  • 17 июня - игра по станциям "Игры нашего двора"

   

  • 16 июня - клипы "Танцы"

  • 14 июня - изучаем правила дорожного движения

  • 13 июня - инсценировка картин

  • 12 июня - концерт открытия

   

  • 11 июня - "Весёлые старты"

"Веревочный курс"

 

«Огонек» навестил призер Олимпийских игр.

    

13 августа центр «Огонек» навестил Понкрашов Антон – Российский профессиональный баскетболист, капитан сборной России, игрок УНИКС, Заслуженный мастер спорта России. Призер Олимпийских игр 2012 года, где в составе сборной команды стал обладателем бронзовой медали. Хотелось бы отметить, что в 2007 году Антон Александрович был чемпионом Европы, в 2011 году бронзовым призером чемпионата Европы по баскетболу.

-->